Неділя, 04 серпня 2013 10:49

Четыре составляющих успеха для прогрессивной молодежи

Оцінити цей товар
(5 голоси)

Мастерство, смелость, опыт и уверенность в себе – четыре составляющих успеха для  прогрессивной молодежи!

(из цикла статей о новом факультете тетр-школы “Образ” -Школа каскадеров в Киеве!)

КАСКАДЕРЫ В КИНО – Это профессия для настоящих мужчин и уверенных в себе, смелых и современных девушек!

Каскадеры – это профессия, дарящая незабываемое чувство восторга и вырабатывающая невероятное количество адреналина в крови! Кто из нас в детстве не Они преодолевают пространство и время, не горят в огне, не тонут в пучине, с легкостью отражают любой удар и неподвластны смертимечтал очутиться в роли супер-героя или сверхчеловека на экране кинотеатра или телевизора. Даже снявшись в коротенькой рекламе в роли удачливого ковбоя или хрупкой девушки, умело справляющейся с невероятными трюками, наша репутация резко возрастает! И не важно, что при этом  каскадер, как правило, остается неузнаваем для миллионов зрителей. Зато в ближайшем окружении, которое и является стимулом для дальнейшего личностного роста, ты буквально становишься кинозвездой и примером для подражания!

В настоящее время  на экранах всего мира родился образ человека всемогущего, причем и в женском и в мужском облике! Они преодолевают пространство и время, не горят в огне, не тонут в пучине, с легкостью отражают любой удар и неподвластны смерти. А тем более от несчастного случая. Такое с ними просто не может произойти “априори”. Над созданием образа сверхчеловека работает целая команда виртуозов-трюкачей. Их лозунг:

Риск – благородное дело! А значит, голова и тело киносуперменов всегда будут работать только над качественной постановкой трюка, для создания зрелища, захватывающего своей эпотажностью.

Много десятилетий рисковать на съёмках приходилось непосредственно актерам. Достаточно вспомнить эпизод из фильма “Весна”, где Фаина Раневская очень мастерски скатывается по лестнице, или съёмки нашумевшего сериала “Гардемарины”, все трюки в котором исполняют актеры без дублеров. Надо сказать, что конные трюки всегда с удовольствием стараются исполнить сами артисты, но фильмов, ролей и сюжетов в роликах намного больше, чем артистов, владеющих этими техниками. Поэтому работы хватит всем, было бы желание. А о возможностях пробы пера вам всегда и с удовольствием сообщат мастера нашей школы, факультета каскадеров.

С эпохи 60-х в кинематографе актерам запретили рисковать жизнью на съемочных площадках. Для этого существуют дублеры-специалисты. Несмотря на то, что трюки оплачиваются по специальным расценкам, разбогатеть на этом достаточно сложно. Но удовольствие от выполненной работы с лихвой перекрывает все остальные минусы. Например такие как, работа в паре актер-дублер: актер получает зрительскую любовь и поклонение, а каскадер – адреналин, удовлетворение и местами ушибы или небольшие травмы. Однако  современным каскадерам, с недавних пор вручается  премия Таурус (Каскадерский  Оскар)! Так, например российский каскадер Мартин Иванов получил такую премию дважды. В фильме “Агент-007” он выступил дублером  Дениэла Крэга.

Зрелищные съемки давно и прочно заняли лидирующие позиции в кинобизнесе. Немаловажную статью в бюджете кино занимают услуги каскадеров. Это благодаря им, актерам трюковых сцен, рождаются киногерои-сверхчеловеки, которые идут против всех правил и совершают невозможное! И потому главное правило каскадера: “Риск – благородное дело”, дополняется не менее известным афоризмом в актерских кругах – “Кто не рискует, тот не пьёт шампанского!”

Напоминаем:

• Набор в группу “Школы каскадеров” только по предварительной записи!
  • Первая группа набирается в количестве 20 человек.
  • Для оформления на учебу необходимо пройти отборочный тур.
  • Расписание занятий будет объявлено по мере формирования группы.

Запись по тел.: 099-7639695, 067-2649079

До встречи в театр-школе “ОБРАЗ”!

Читати 942 рази
Увійдіть, щоб залишати коментарі