Вторник, 12 августа 2014 17:03

Каскадеры – мастера создавать драки. Сценический бой.

(2 голосов)

Современное искусство часто удивляет зрителя спецэффектами. Театр – не исключение. Наверняка, вы видели в современных постановках пощечины, драки, фехтование. Это ярко, экспрессивно и интересно. Но если каждый раз на спектакле актеры будут бить друг друга по-настоящему, то уже через несколько выступлений на них не останется ни одного живого места. Сохранить иллюзию настоящей драки и остаться невредимыми поможет сценический бой.

В Театре-школе «Образ» уже давно существует факультет «Школы Каскадеров», где ученики осваивают:

- сценический рукопашный бой

- начальную трюковую подготовку

- историческое фехтование.

Если риск доставляет Вам удовольствие, если Вы не можете жить без адреналина – совместите приятное с полезным! Работа каскадера одна из наиболее востребованных в современном мире шоу-бизнеса. Праздники, шоу, музыкальные клипы и, конечно, съемки документальных и художественных фильмов не обходятся без участия этих неординарных людей.

Поставить настоящую драку в спектакле, отыграть огнестрельное ранение на съемках, устроить рыцарский турнир и создать атмосферу средневековья на празднике – все под силу каскадерам и постановщикам трюков.

Но даже если Вы не собираетесь связывать свою жизнь с театром и кино, каскадерская практика поможет Вам:

- поддерживать хорошую физическую форму,
- повысить выносливость,
- обеспечить себе крепкое здоровье,
- выработать быстроту реакции,
- воспитать самодисциплину,
- развить находчивость и смелость
- научиться осознанно рисковать

Эти качества важны как мужчинам, так и женщинам, и особенно в наше время. В процессе обучения осваиваются азы необходимой самообороны, элементы восточных единоборств, все то, что так необходимо в жизни каждому в условиях современных реалий. Школа каскадеров обучает сохранению самообладания и сдержанности, собранности и готовности в любой момент прийти на помощь тому, кто в этом нуждается более всего. Быстро и ловко выйти из экстремальной ситуации – это искусство, которое тоже можно освоить.

31 августа - в рамках ІІІ фестиваля мастер-классов «ОБРАЗотворчество 2014» пройдет ознакомительный мастер-класс для всех любителей эсктрима.

В программе:

- Различные варианты падений
- Приемы сценического боя (пощечины и прямые удары кулаком)
- Правильное отыгрывание ударов по голове и телу
- Закрепление приемов сценического боя в этюдных постановках

Ведущий Мастер – Земский Михаил - каскадер, актер (специализация: сценический бой с оружием и без оружия, падения, пулевые посадки, фехтование).

Попав на мастер-класс по сценическому бою, Вы откроете для себя профессию каскадера, научитесь простейшим трюкам и навыкам, которые будете использовать в актерской практике или повседневной жизни.

Записавшись на фестивале на полный курс Каскадерского минимума, Вы получите приятный подарок – скидку 10% на обучение в Школе Каскадеров!

До встречи на «ОБРАЗотворчестве 2014»!