Экспресс-курс актерского мастерства для жизни

В современном мире высоких скоростей, постоянных перемен и новых возможностей для успешной деятельности человеку необходимо обладать универсальными навыками и умениями, которые позволяют легко и эффективно приспосабливаться к любым условиям и ситуациям. Многие навыки, ранее считавшиеся сугубо профессиональными, сейчас все больше и больше входят в обиход каждого человека и становятся неотъемлемой частью его повседневной жизни. К примеру, раньше автомобили водили только профессиональные водители, теперь же этот навык стал практически жизненной необходимостью большинства людей.

Поэтому профессиональные качества актера и актерские техники - красивая речь, выразительная пластика, умение выражать и передавать свои чувства, умение выступать перед публикой в современном мире становятся необходимыми навыками для каждого человека, для его творческой реализации и успешной деятельности в жизни.

Зачем вам нужны Актерские курсы?

Признайтесь честно, часто вас посещают такие мысли и вопросы,  как часто вы попадаете в подобные ситуации?

- Чувствуете себя неуверенно при общении с противоположным полом, не можете привлечь внимание или познакомиться;
- Дрожит голос от одной только мысли выступления на публике;
- Чувствуете себя неуверенно при общении с клиентами и поставщиками, не можете расположить к себе собеседника, не умеете быть убедительным, теряетесь при общении;
- Не умеете легко и свободно двигаться;
- Затрудняетесь свободно говорить, выражать свои мысли;
- Не можете  совладать с эмоциями в конфликте или в сложных ситуациях;
- Замучила однообразная работа и серые будни;

Поздравляем!  Наконец-то, у Вас появился реальный способ ПОКОНЧИТЬ с рамками, комплексами  и неуверенностью  в  себе!»

«Краткосрочные курсы Актёрского мастерства для жизни» театра-школы «Образ», всего за  3 месяца помогут вам справиться со всеми проблемами и комплексами, раскрепостят и подарят много интересных встреч и новых друзей.

Программа курса:

Каждое занятие – это комплекс упражнений по актерскому мастерству, пластике; речевые техники и психотехники. Каждый месяц заканчивается отчетным творческим показом.

Основные акценты уникальной, запатентованной программы ТШ «Образ» -«Актёрское мастерство для жизни»:

1 Актерские техники по системе М. Чехова – работа с голосом, речью, артикуляцией, работа с телом - свободная и выразительная пластика, снятие речевых и пластических зажимов, развитие воображения, творческого мышления, технология воплощения сценического образа.

2) Психотехники - уникальный предмет, который является основой методики преподавания в нашей школе. Он направлен на обучение управлению своим эмоциональным состоянием, развитие внимания, развитие стрессоустойчивости, обучение техникам достижения своих целей, а также снятие страха публичного одиночества. Эта техника позволяет быстрее и эффективнее осваивать азы актерского мастерства, а также справиться со многими трудностями по жизни.

3)  Игротехники - упражнения, позволяющие наработать «состояние позволения» - позицию, при которой человек может позволить себе выполнять необычные, непривычные для него действия, «состояние игривости» - умение получать максимальное количество ощущений (позиция «здесь и сейчас»), «состояние комфортности» при достижении своих целей.

Наша программа уникальна тем, что позволяет человеку за короткое время раскрыть свой потенциал, а значит развить все качества гармоничной личности: воображение, память, коммуникабельность, интуицию, желание и умение говорить и быть услышанным, чувство позволения в принятии нестандартных решений и уверенность в их воплощении.

Задачи краткосрочного курса: Наработка состояния игривости и  состояния позволения как естественных проявлений человека. Работа с воображением. Процесс внимания.

- «Состояние позволения» - необходимо при выполнении непривычных  действий.
-  «Состояние игривости» - постоянное желание менять манеру поведения.
- «Воображение» - как инструмент для творческой работы с подсознанием.
- «Процесс внимания» - получение дополнительных ощущений с реального или воображаемого мира с целью активизации творческого состояния, умение концентрироваться на выполняемой задаче.

Предметы:
- Актерское мастерство
- Речь (дыхание, голос, спонтанная речь)
- Пластика (работа с телом)
- Психотехники (управление эмоциями и реакциями)
- Игротехники (упражнения в игровой форме, направленные на решение чётких задач).

Цели:
- переход «порога сцены», упражнения на преодоление страха публичного одиночества;
- раскрепощение, снятие телесных, голосовых и психологических зажимов;
- развитие воображения и внимания;
- вхождение в творческое состояние (накопление опыта пребывания в нем).

Завершается  краткосрочный курс  обучения показом нескольких ярких образов (характеров).

1 месяц:  100% ПРАКТИКИ!))) ИГРОТЕХНИКИ.

Тренажи на раскрепощение, выявление и проработку зажимов и комплексов. Работа с дыханием. Первый выход на сцену, первый творческий эксперимент без помощи педагога. Результат – капустник «Кто во что горазд!».

2 месяц: ПСИХОТЕХНИКИ, НЕОБХОДИМЫЕ В ЖИЗНИ! А также, работа с воображением, наработка позиции наблюдателя, принцип имитации. Показ – «Наблюдения. Произвольные образы». Это зарисовки образов детей, стариков, животных, предметов и ярких социальных образов.

3 месяц: ЗАВЕРШЕНИЕ КУРСА-сертификат! Показ – «Литературные и музыкальные образы»,  СИСТЕМА Михаила Чехова (ШКОЛА ГОЛЛИВУДА).

Литературный образ – любой образ из классической драматургии, отрывки, где прослеживаются различные проявления характерности героя (смена состояний).

Музыкальный образ. Музыка является провокатором воображения. Музыка создает в воображении картинку (историю, сюжет), которую необходимо воплотить.

Программа разбита на 3 месяца. Занятия проходят два раза в неделю по 3 часа. Стоимость 3500грн за курс.